Flüchtlingshilfe Lohausen
E-Mail-Adresse: Fluechtlingshilfe-Lohausen@gmx.de
Ansprechpartnerin: Frau Gottschalk
Sollten Sie nur den Anrufbeantworter erreichen, dann versuchen wir uns schnellstmöglichst bei Ihnen zu melden.

Teams kontaktieren:

Sachspenden
Ansprechpartnerin: Antje Laqua
Mobil: 01575-5588863
E-Mail-Adresse: Sachspenden-Lohausen@gmx.de

Sprachen
Ansprechpartnerin: Heike Dick
E-Mail-Adresse: Sprachen-Lohausen@gmx.de

Lotsen/Begleitung
Ansprechpartner: Heike Sikora
E-Mail-Adresse: Begleitung-Lohausen@gmx.de

Kind/Jugend
Ansprechpartnerin: Adriana Blomeyer
Kind_Jugend-Lohausen@gmx.de

Stadt Düsseldorf
Für alle Menschen, die den Flüchtlingen helfen möchten, ist seitens der Stadt die Informations-Rufnummer 0211 899 00 09 (montags bis freitags 8 bis 18 Uhr) und darüber hinaus die E-Mail-Adresse fluechtlingsbeauftragte@duesseldorf.de eingerichtet worden.

Flüchtlingsbeauftrage Miriam Koch
Marktplatz 1
40200 Düsseldorf

Tel: 0211 / 89-94593
E-Mail: miriam.koch@duesseldorf.de
https://www.duesseldorf.de/fluechtlingsbeauftragte

Diakonie Düsseldorf
Evangelische Flüchtlingsberatung in den städtischen Unterkünften
Platz der Diakonie 2a
40223 Düsseldorf
Tel.: 0211 / 913 18 813
E-Mail: fluechtlingsberatung@diakonie-duesseldorf.de

Falls Sie Anfragen direkt an „Flüchtlingshilfe Lohausen“ richten wollen oder für die Beteiligten wichtige Informationen haben, können Sie gerne das nachfolgende Kontaktformular nutzen.

Advertisements